Ergebnisse

GvA Trofee in Hasselt 20.11.2010

Ergebnisse :

4. Lauf zur BIORACER Cross Challenge in Granschütz

Annähernd 20 Grad Celsius, kaum eine Wolke am Himmel, ein großes Starterfeld von 210 Sportlern und viele Zuschauer: Das war die achte Auflage des Granschützer Radquerfeldeinrennens "Rund um den Auensee". 

Ergebnisse-Fotos / Deutschlandcup Hamburg-Horn 14.11.2020

  


Dieses Rennen könnte man unter das Motto stellen: Selten soviel Dreck gesehen.
Der Veranstalter des Rennens auf der Galopprennbahn in Hamburg-Horn hat sich alle Mühe gegeben auch dieses Mal einen interessanten Kurs anzulegen.

Ergebnis Superprestige-Serie Hamme-Zooge 14.11.2010

In einem spannenden Finale hängt Sven Nys Klaas Vantornot ab. Philipp Walsben auf Platz 18.

Yannick Eckmann gewinnt erneut Lauf zur USGP-Serie bei den Junioren

Tag eins in Fort Collins.   Heute abend wieder Livestream

Mouray siegt in Dottenijs

Morray siegt bei Schlammschlacht im Sprint.

Hanka Kupfernagel gewinnt in Noummay

Erster Saisonsieg für Hanka in Frankreich

Sven Nys gewinnt Fidea Cyclocross Classics in Niel

Auch ein verpatzter Radwechsel konnte den König des Matsches nicht stoppen. Hellen Wyman gewinnt bei den Damen.

3. Lauf des 11. Weser-Ems Cup 2010/11 in Osnabrück

Ergebnisse in den Anhängen

Ergebnis Bezirksmeisterschaft Braunschweig Cross 2011 06.11.2010

Jubiläum der Panther Cross Serie in Braunschweig

Schlammschlacht bei der 30.Austragung der ältesten Cross Serie in Deutschland

Sven Nys gewinnt in Ronse

 

1. Sven Nys

2. Niels Albert

3. Tom Meeusen

Radcross-EM Frankfurt 07.11.2010

Die EM sah in allen Klassen spannende Rennen bis zum Schluss. Auch die Zuschauerresonanz war für deutsche Verhältnisse überragend.

GvA-Trofee: Koppenbergcross 1.11.2010 : Nys siegt

Sven Nys wie auf Schienen zum achten Sieg beim Koppenbergcross 

Sascha Weber gewinnt im Preitzerdaul-Luxemburg

2. Lauf des 11. Weser-Ems Cup 2010/11 in Surwold


2. Lauf des 11. Weser-Ems Cup 2010/11 in Surwold.

Superprestigeserie in Zonhoven 31.10.2010 Sdybar unwiderstehlich

Phillipp Walsleben wieder bei der Musik dabei : Platz acht, Marcel Meisen auf Platz 4 bei der U23

Deutschlandcup in St. Wendel

Johannes Sickmüller bei der Elite, Martina Zwick bei den Damen, Jens Schwedler bei den Senioren 2, Josef Meisen Senioren 3 heißen die Sieger des Tages in St. Wendel.


Bei besten Bedingungen, der gemeldete Regen blieb Gottlob aus, gingen in allen Klassen sehr große Felder an den Start.

Crossrennen Parchim

Leider war die  51. Ausgabe des Parchimer Querfeldeinradrennes etwas verregnet.

Radmomir Simunek Memorial : Simunek Junior gewinnt / Update inkl Video

Chrsitoph Pfingsten auf Platz zwei!

Inhalt abgleichen